Как задали, так и ответили!

В чём вообще конфликт и главная суть противостояния злодеев и героев? Особенно учитывая, что "злым" быть не обязательно.©

Два ответа. Так сказать, по дойлиански и по ватсониански!
— Для развлечения пришельцев.
И
— Ради желания.
*Здесь были пустые размышления гадмина. Принципиально здесь только то, что все альтхистори элементы оправданы именно желаниями победителей прошлых сезонов*
Ещё конечно играют факторы личных идеалов и так далее, но про желание маскот тоже расскажет (но не расскажет ЧТО ИМЕННО сделать для его получения). Плюс, участники подбираются так, чтобы никто не мог отсиживаться в подвале.
ИНЫМИ СЛОВАМИ.
Даже если *ваш персонаж* не хочет быть злодеем, ей нахрен не сдалось желание и вообще страшно, в какой-то момент она всё равно вступает в конфликт (угроза семье, залётная героиня убьёт любимую кошечку, маскот выкупил долги и угрожает продать рабыней в Турцию — etc).

Что конкретно их толкает сражаться друг с другом? Проблема в различиях взглядов?©

В первую очередь — маскоты ("кстати, эти ребята хотят захватить мир, попутно отдав твоих родителей и младшую сестру ограм-насильникам, ахаха" с "кстати, эти ребята хотят разрушить твою жизнь просто за то что ты вынужден на меня работать, хахаха" и прочее прямое "иди туда и побей того"). Во вторую, различие взглядов (поди объясни мотивированному ЗАЩИЩАТЬ МИР ОТ ЗЛА парню, что тебя заставили). В третью - героям никто не поясняет про то, что появления монстров происходят независимо от злодеев (им, скорее, как раз врут, что из-за злодеев они и лезут!).

Чем для героев плохо, что монстры не уничтожаются, а собираются "злодеями"?©

Чем для государства А плохо, что государство Б активно вооружается? Причём начиная с огнестрела и боеприпасов, а заканчивая ядерным арсеналом?
Правильно — тем, что всё это оружие могут направить на тебя или то, что тебе не безразлично. Опять же, монстры обычно мудаки, так что... вам бы было комфортно знать, что некие ЗЛОДЕИ, желающие захватить мир, собирают целую армию?

Что под собой подразумевает это "исполнение низменных желаний" с их помощью и как этот процесс происходит?©

Да что в голову придёт. Хоть банк грабить, хоть терроризм устраивать, хоть оргию в бане.
В принципе, если *ваш персонаж* КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ собирать себе миньонов, то *ваш персонаж* может не собирать — качайтесь, мол, сами, и не жалуйтесь потом.

Что монстры из себя представляют, какую угрозу несут, известно ли о них людям (если были какие-то вызванные ими бедствия и крупные убийства людей)?©

Всё что вам захочется/всевозможные инопланетные виды (как и было указано в теме неписей); всевозможную от мелкого вредительства до убийств, попыток распространить свой вид в агрессивной неконсентной манере или ещё какой попытки призвать ктулху.
Люди о них узнают осенью, когда Альрааб Альмудамира (не склонять!©) объявит всей Земле свою цель уничтожить человечество и планету, попутно выкрутив вентиль монстро-нападений на максимум.
(Что по факту означает появление не только тех, кого и так бы послали, но и тех, кого массово набирала империя нашего антагониста)
Иначе говоря, их станет слишком много, чтобы маскоты/волшебники и дальше успевали затирать следы.

Устраивать психоз а-ля попыток вырезать всех обычных людей или уничтожить мир низзя, но понемногу воздействовать на людей магией можно? Или там парочка убийств прощается по необходимости? Регулируются только нарушения в махоформе или если ты, условно, героиня, но забила кого-то чайником насмерть по бытовухе, то тебя изгонят?©

... поправка — волшебникам нельзя убивать других волшебников. Для драматизму и "развития/завершения арок" могут в отдельных случаях допустить такие случаи (пришельцы видят будущее, напоминаю) — например, *ваш персонаж* случайно убила кого-то там, и СТРАДАЛА МОРАЛЬНО, а этот кто-то там живым был бы БЕСПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ШОУ.
В остальных случаях, что называется, "а может ты лучше похитишь эту героиню, посадишь на цепь в подвал и будешь пытать голодом, пока она не сойдёт с ума и не станет бледной тенью себя прошлой? Право, УБИВАТЬ так расточительно!".

Кто конкретно получает желание в конце, одна из двух сторон или там какое-то мочилово до последнего выжившего?©

Спойлеры~

ГМство лежит, но будут ли какие-то, например, события, которые ГМства не требуют, но должны учитываться игроками и как-то влиять на историю? Я так понимаю квесты это оно?©

Это ивенты, и их можно предлагать!

Возможно ли хеншин (то бишь магоформу) поддерживать всё время или есть ограничения?©

Как правило, хоть рожайте в ней, лишь бы не избили. Де-факто, ради комедии/драмы может спасть НУ ТАК ВЫШЛО.
Пользуйтесь!

Способности могут быть какими угодно и с какими угодно спецэффектами или есть какие-то ограничения и пределы разумного? Чего точно не может магия?©
Я имела в виду не супер-силу которая всех нагнёт, а например... Ну вот допустим кастуешь ты огне-шарик условный. Обычно появляется шарик, летит, делает бяк. НО. Может ли этот условный шарик лететь со спецэффектами искрами пиротехники огненными бабочками из которых он состоит под музыку и с танцующими нимфами на фоне.............©

...
ДЕЛАЙ.

АДМИН У МЕНЯ ВОПРОС
если я пойду за челиком и челик перевоплотится в хеншин форму
Я УВИЖУ ЭТО?
Я СМОГУ СОПОСТАВИТЬ ТОЧКИ??
СМОГУ СТАЛКЕРИТЬ В ДВА РАЗА ЭФФЕКТИВНЕЕ?
©

Если ты уже МАХОДЕВОЧКА, то да, чому нет?
Если ты ЦИВИЛКА, то тебе могут стереть память. А могут и не стереть, ты же МАХОДЕВОЧКОЙ станешь.

А можно иметь несколько хеншинов?©

Нет, но ты можешь прокачать имеющийся.
Или он может смениться из-за того, что тебя скораптили там.
Ну то есть, если у тебя их скажем ДВА.
То один это твой дэфолт.
А второй — это ты ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПРЕВОЗМОГАЕШЬ СИЛОЙ ЛЮБВИ, или типа того.

Можно ли твинков? Если да, то сколько максимум?©

Твинков - нет. Неписей - можно, на тех же условиях. Сколько надо, столько делайте.

Что если я хочу быть не девочкой-волшебницей, а монстром/пришельцем/дорожным катком/простым Иваном город Владивосток? ©

Можете попробовать неписей (гадмин будет бдеть в три глаза и четыре уха). Или сделать свою ролевую!

Можно предлагать идеи для сюжетных квестов и играть их самому?©

Да.

Хочу владеть кучей концептов! Можно?©

Можно, как и было указано в Основах, у кого-нибудь научиться. И зафиксировать это в теме анкеты отдельным сообщением. Изначально - нет.

Ой кстати хотела робко спросить а можно же в любое время стать волшебницей или набор в начале каждого года чисто©
А то есть условно можно стать волшебницей скажемммм ТРЕТЬЕГО ИЮЛЯ 2010 хотя набор в феврале обычно?? Или©

Набор не в феврале обычно, просто только В ЭТОМ ГОДУ сезон официально начался => массовый набор махо-девочек и посыл всяких монстриков.

До этого всё было В МЕНЬШИХ МАСШТАБАХ и, по большей части, тупо чтобы были ВЕТЕРАНЫ и прочие МИЛФО-ЗЛОДЕЙКИ. Ну, как полагается в аниму.

кстати если расхеншиниться и захеншиниться порванная одежда вернется??©

Да, кроме тех случаев, когда обратное *интереснее* с точки зрения пришельцев.
Заметка: убедитесь, что у вас есть силы на обратный хеншин.