Stab Unjust

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Stab Unjust » Весна » 10.03.12, Куда ведут желания?


10.03.12, Куда ведут желания?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


https://i.pinimg.com/564x/35/aa/24/35aa24af7b99f194ea99e5ca444de786.jpg

Время действия: близится вечер

Участники: Любительница острых ощущений, Скучающий актёр

Место действия: крутая студия

Тип: закрытый

Задача интервьюера - задавать вопросы. Задача приглашённого гостя - на них отвечать. Однако существуют вопросы, ответы на которые могут спровоцировать совсем неожиданные последствия.

Отредактировано Пересмешник (2024-04-22 18:24:12)

Подпись автора

https://i.imgur.com/nDGIKTT.png

+1

2

Очередной выкуренный стик вверх тормашками ныряет в пачку. Крис поворачивается на сто восемьдесят, опираясь ладонями на упирающийся в копчик подоконник, осматривая комнату. Стены, залитые светом ламп, развернутых в сторону стен. Пара удобных кресел, стол посередине с бутылками воды и фруктами. Несколько камер уже в готовом состоянии. Девушка делает толчок, придавая своему телу инерции сорваться с места. Подходит к каждой камере. Одна наведена на ее место, но стояла рядом с противоположным креслом, вне зоны видимости. Все настроено отлично, ракурс, выдержка, цветокоррекция. Вторая камера - направлена на гостя ее шоу, стояла слегка за ее креслом, образуя с первой подобие перекрестия. И все тоже на высоте. Третья стояла чуть поодаль, чтобы захватывать двух людей полностью. По итогу из трех этих камер можно будет нарезать достойный видеоряд, с учетом того что девушка работает буквально единолично.

- Отличный материал выходит... сказала девушка себе под нос, просматривая записанный на свой телефон ранее видеоряд. Сам театр, подготовки к выступлению, закулисье и пара кратких интервью с людьми, которых она смогла успеть выцепить. Задумка видео была в том, чтобы подробнее рассказать об искусстве театра как таковом, приятных моментах и трудностях. Но такой формат мог бы не всем понравиться. Потому Кристина решила разбавить это все интервью с одним из любимцев публики. Что как не милая мордочка и сладкий голос зацепить юную женскую аудиторию? А это - огромный прирост к просмотрам. Пальцы рефлекторно потянули за шиворот водолазки, будто в помещении было слишком душно. Первой мыслью было погрешить на включенные лампы, а открытое окно наверх не слишком-то и помогало. Стоило узнать, как там вообще поживает ее "гвоздик" программы.

Кристина осторожно и медленно повернула дверную ручку, сигнализируя о том что сейчас откроется дверь. К студийному съемному помещению, оплаченному на два часа вперед, прилагалась гримерка по соседству. Очень удобно. Не то что мальчишке понадобится обилие косметики или пестрых костюмов, что здесь прилагались. Но время подготовиться физически и морально она предоставить все-таки решилась.

- Сереж... - осторожным голосом она привлекает внимание юноши, поглядывая в одно из зеркал напротив.
- Ты, это, как готов будешь - проходи, у меня все готово, я на месте тебе расскажу, что да как будет проходить, но особо сильно не волнуйся, оки? - легкая улыбка и подмигивание, прежде чем снова скрыться за дверным косяком.

Большой палец толкнул каплевидный беспроводной наушник в ухо, пока девушка небрежно присела на свободное место. Открытая лента новостей. Короткие и не очень видео, чтобы скоротать время и потерять его счет. Прежде чем дрожь, раскатывающая по полу, от чужих шагов, не вырвала ее из социального транса.
- А, вот и ты, так сказать, а я все думала, когда же ты появишься! - неловкий смех с достаточно дружелюбной улыбкой.
- Садись напротив меня, устраивайся поудобнее и я тебе расскажу как все будет происходить. Не стесняйся! - вытянутая ладонь буквально ногтями указывает на кресло напротив, дожидаясь ответной реакции.
- Ну что, признавайся, красавчик, уже брали у тебя интервью, или это твой первый подобный опыт? Буду рада быть первой, если повезло. - с легкой хитрецой в глазах говорит Крис, переплетая достаточно простодушные шутейские намеки, чтобы придать разговору легкого тона.

- Так, смотри, мы сейчас по сути будем с тобой вести самый обычный диалог. Я понимаю, возникла из неоткуда, предложила принять участие в ролике, оставлю ссылки на соц сети твои по желанию, ну и денежное вознаграждение, как договаривались. Но в последнюю очередь хочу, чтобы тебя сковывала неловкость. Хочу добиться дружеской атмосферы, несмотря на то, что у меня тут есть скрипт-подсказка с вопросами, которыми я иногда буду пользоваться. - девушка показательно приподняла черный планшет перед собой, прежде чем положить его обратно на место, пряча телефон в заднем кармане своих джинс.
- Захочешь пошутить? Круто. Смущаешься? Смущайся, пускай так. Думаешь, что я неправа? Не бойся и скажи мне это тоже! Во-от... - хлопок в ладони, Крис осмотрелась в очередной раз по сторонам. Прежде чем нажать на пульте, что лежал у ее подлокотника, пару кнопок.
- Так, запись пошла, но ты не бойся, весь материал будет перепроверен, перерезан, переформатирован, потому если захочешь перекусить - прошу, чай польется носом - нет, это не попадет в итоговый вариант. - вновь беззаботный хохот, прикрытый тыльной стороной ладони.
- Я начну, а ты подхватывай по пути, и главное - будь собой, договорились? - брови на лице буквально "подпрыгнули"

Крис слегка облокотилась на подлокотник, взглядом устремляясь к одной из камер.
- Как и обещала, одной экскурсией по театру мы не ограничимся. И у меня появилась уникальная возможность поговорить с одним из многообещающих талантов нынешнего периода. Мансуров Сергей. Любителям театра он должен быть известен и вызывать определенный отклик в душе по многочисленным ролям, но думаю, для вас он может быть буквально кем угодно! Итак, Сереж, очень рада тебя видеть, давай начнем наш разговор издалека. Расскажи о себе, о своей жизни вкратце и как ты пришел к тому, где ты сейчас находишься? У тебя вот, с детства были яркие склонности к сцене, или это все случилось как-то неподконтрольно? Или ты оказался на этом поприще вообще случайно и не понимаешь, что происходит? - закончив свой длинный вступительный монолог, Крис перевела свое внимание на юношу напротив, кисти свои сложив прямо поверх планшета. Слегка улыбаясь и чуть кивая головой, буквально языком тела показывая, что это - его выход, его очередь и его момент.

Подпись автора

Its' all or nothing!

+1

3

Синяя ручка уже в который раз перебирается между четырьмя пальцами. Серёга откидывает голову назад и смотрит в полоток. Серый, как и стены этой небольшой гримёрки. Здоровоё зеркало с нейтральным светом, высокий стул и большая столешница. В гримёрке больше никого: прихорашиваться Сергею совсем не нужно было, он уже пришёл готовым внешне. Парень наклоняется вперёд и опирает голову на сцепленные пальцы рук. Смотрит через зеркало на тёмную дверь, единственный вход в гримёрку. За ним ещё не пришли и шагов не было слышно, можно слегка расслабиться. Пустой красный диванчик у стены так и манит к себе. Одежда в порядке, лицо тоже. Обувь чистая, запах не вызывает отвращения. Нет нужды заучивать тонны текста. Всё же это интервью, а не выступление на сцене перед огромной толпой людей.

Интервью, да?.. — пробормотал Сергей.

За всю небольшую карьеру подобное у него впервые, потому что он появился на сцене не сразу после окончания института. Около года приходилось бороться с осложнениями после операции. Потом уже, после максимального восстановления пошла череда различных прослушиваний. Одно провальное за другим, кто-то себя явно переоценил. Сергей хотел сдаться, правда хотел. Мама однако послужила хорошим мотивом идти вперёд. Это был единственный человек, который прошёл с ним трудный путь жизни от начала и до конца. Сергей попытался ещё пару раз и на третьем прослушивании получил желаемое место в театре. Большие роли на первых порах ему естественно не давали, поэтому он выкладывался на второстепенных, пока его наконец не признали.

Негромкий звук дёрганья ручки, медленное и осторожное отворение двери. Обходительный женский голос доносится до ушей Сергея. Он сделал поворот на 360 на месте.

Хорошо, я скоро буду. — с такой же лёгкой улыбкой на лице ответил он.

Когда Сергей остался один, тут же вскочил с места и стал ходить взад-вперёд. Первое интервью, подумать только. Вот уж где нельзя ударить в грязь лицом. К тому же волей не волей, а он заработал себе приличную славу, что, на самом деле, его удивляло.

Прости за задержку. — неловко улыбнувшись сказал Сергей и послушно занял место напротив ведущей.

Пока была возможность он осмотрел помещение. Часто ему доводилось видеть площадку, подготовленную для съёмок, а потому он мог точно сказать, что работали тут профессионалы. Обустройство рабочей остановке может тоже многое сказать о человеке, и слово, которое напрашивалось в этом случае было...

Перфекционизм? Нет, скурпулезность?

Что бы там ни было, а за такое можно было лишь уважать. Чем Сергей мысленно и занимался.

Если честно... Это действительно моё первое интервью. У меня хотели взять однажды, но тогда я думал, что ещё не готов и отказался.

Дальше Сергей молча слушал объяснения касающиеся предстоящего интервью, которое, судя по словам, больше походило на разговор двух старых друзей. Тем лучше для него, никакого давления и никаких ограничений, кроме самых разумных конечно.

Не попадёт? Очень жаль. — ответил на шутку про чай другой шуткой и негромко рассмеялся, прикладывая ко рту тыльную сторону ладони.

Договорились. — подмигнул Сергей и слегка опёрся на противоположный подлокотник.

Он кивнул в камеру, когда его представили и уловив сигнал, знаменующий его очередь, прочистил горло.

Знаешь, я в детстве очень любил игры, в которых ты примеряешь на себя роль кого-то другого. Будь то супергерой, пират или разбойник. Да те же дочки-матери даже. Хотя в это мне не удалось поиграть. — он неловко усмехнулся.

Сергей взял бутылку воды со стола и немного отпил.

Но да. Мне кажется, у меня действительно были склонности к сцене. Я можно сказать всю жизнь учился примерять на себя различные роли. И не сказать, что это случилось против воли. Скорее одна случайность стала толчком. Помню, под впечатлением решил спародировать одного персонажа из фильма. Маме показал, она попросила меня показать ещё и ещё. Разных персонажей, разные фразы. Я даже выступал перед родственниками на праздниках. Голоса правда всегда были моей слабостью, но вот остальное давалось легче. Потом пришла маме в голову идея посмотреть не выйдет ли из меня чего на этом поприще. Так и попал в театральный кружок. Мне терять было нечего, я и так повзрослев стал понимать, что при большом усердии я мог бы заниматься чем угодно. Ну, кроме чего-то тяжелого физического. Телом я не никогда не был силён. — усмехнулся он про себя.

Сергей приложил руку к подбородку и ненадолго замолчал, подбирая правильные слова.

Я начал свой пусть с поступления в институт искусств. Прошёл на бюджет и стал вливаться потихоньку в студенческую жизнь. Тяжело было поначалу. Самостоятельная жизнь, неизвестная среда со своими правилами и всё прочее здорово били по ещё зеленому парню. Со временем приспособиться стало легче. Я даже был активным участником КВН. — Сергей сделал еще глоток воды. — Когда я закончил учится, возникли небольшие проблемы с поиском работы. Прохождение прослушиваний я был вынужден отложить на год примерно. Вернулся в строй, но даже так не смог сразу попасть на сцену. Почти везде говорили, что в игре не хватает жизни, представляешь? В чём-то они были правы, поэтому я взял небольшой перерыв. Когда же я наконец нашёл себе место на сцене, я был рад, что мои усилия меня не предали... Кто-то может из давних зрителей знает, что начинал я с незначительных ролей, пробивая себе путь к звёздам. Думаю тут мне усердие помогло больше, чем талант. Хотя наверное, и то, и другое внесло свой вклад.

Сергей склонил голову на бок и хитро улыбнувшись ждал реакции.

Подпись автора

https://i.imgur.com/nDGIKTT.png

+1

4

"Забавно..." - эхом пронеслось внутри головы девушки, отражаясь от стен подсознания, будто оставляя какое-то послевкусие на кончике языка. Кристина приподняла свой взгляд к юноше, внимательно выслушивая сказанную им информацию. Такие интервью для нее были не редки. И она к ним давно привыкшая. Но это чувство, когда два малознакомых человека могут спокойно поговорить ото всем, отодвинув какие-то рамки. Они были по своему прекрасны. В обычной жизни и при обычных условиях крайне редко можно было бы завести такой незатейливый разговорчик без ведомой на то причины. Клык рефлекторно губу, пока ее зрачки не отрывались от юноши напротив. Голова изредка кивала, а карандаш делал заметки на полях бумаги.

- То-есть такое увлечение у тебя идет с детства, очень интересно... - вставила Крис свое мнение между паузами в речи, уловив такую возможность. Сергей вошел во вкус и начал свою речь с достаточно хорошей ноты. Пальцы рефлекторно потянулись к столу. Воруя оттуда мандарин, медленно очищая его от кожуры, которая была сложена на столе. Те моменты, когда она закидывает дольку в рот девушка явно вырежет.

- Тут интересный момент, что мамы, ты же знаешь, какие они. Всегда во всем поддержат и скажут, что ты - лучше всех. По крайней мере, так и должно быть. Что куда более важно - ты зацепился за это и продолжил развивать свой талант. Вот это я считаю ключевым моментом. Если бы я каждый раз слушала маму, когда она говорила, что я приготовила самую вкусную пищу или нарисовала самую красивую картинку... Боюсь представить, сколько версий меня в таком случае стали поварами или художницами. - неловкий смех, прежде чем передать инициативу разговора вновь в руки юноши.

- Участником КВН? Видел ли ты себя в каком-то юмористическом направлении? Я просто вспоминаю, что нынче стендапы стали популярным жанром. Или комедийные шоу. Там кого-то показать, передразнить, а еще и накидать шуток сверху и все, толпа твоя! Главное, чтобы никто не обиделся, но базового юмора не выкупают в основном лишь самые отсталые люди. Но думаю, тебе все-таки ближе именно игра передачи образа, а не выдумывания шуток и сатиры. - вновь пауза, чтобы доесть мандарин и запить его глотком минералки. Достать айкос и включить его, вставив стик заранее. Покручивая его в своих пальцах, будто какую-то ручку или барабанную палочку. Крис дождалась явной паузы в разговоре Сергея. Он уже сказал порядком. Может быть ему понравилось? Или он испытывал легкий стресс? В любом случае, она перетянет на себя пока инициативу и внимание, чтобы дать парнишке времени собраться с мыслями. Свое довольство рассказом же девушка изобразила хлопками ладони по запястью, с добродушной легкой улыбкой на губах.

- Блин, это все очень круто, на самом деле. По мне наверное, вот не скажешь. Точнее, по тому, что я делаю. Что там у нас недавно вышло. Мы снимали как людей за соски детеныши аллигаторов кусали и еще раньше был выпуск с тем где я со своей командой каталась на роликах в контейнере грузовика, что на огромной скорости мчался по улицам нашего города, до сих пор тело в синяках. - вновь тихий смех и потирание локтя, который заболел будто при упоминании недавних событий.

- Так вот, и по мне особо и не скажешь. И я сама не сильно вот, скажем так, шарю. Но, искусство меня всегда манило и притягивало. Да, да, можно сказать, что это скучно и все дела. Но инструментальный звук в оркестрах. Красиво нарисованные картины, а не хаотичная мазня кисточкой. Стихи. И те же театры, оперы. В этом всем сложно современному человеку найти красоту, но если он ее находит, то ему уже сложно это позабыть, как бы он не пытался деградировать обратно, что в наше время легче легкого. - Крис отвела взгляд с Сергея на общую камеру, сатирично тыкаясь стиком и с легкой ухмылкой на губах выговаривая:

- Так что если вы чувствуете пустоту в душе и не знаете чем ее восполнить, и не боитесь что при изучении прекрасного можете выглядеть в современном мире глупо - настоятельно рекомендую попробовать хоть какую-то из ранее перечисленных мною вещей, может вы найдете что-то свое - вновь девушка откинулась на спинку кресла, делая глубокую затяжку. Выпуская еле заметное облако дыма.

- Были ли у тебя сложные роли? Вот в которые тебе приходилось лезть через силу? Я вот вспоминаю отличную киносагу "Ворона", где актер буквально стал культовым, вжился в роль, жаль у этой истории конец не особо счастливый, но речь не о том. Или вспомнить этого, клоуна из трилогии... - нервные щелчки пальцем, пока глаза сщурились в попытке дать мозгу больше ресурсов.

- Ну ты понял о чем я. Была ли у тебя такая роль, которая будоражила тебя при игре? Или пока еще не было той значимой игры? Хотя ты еще довольно юн и я даже боюсь представить, сколько возможностей у тебя впереди. Планируешь вырваться куда-то потом? Я просто наслышана что на юные таланты часто обращают внимание и пытаются заковать в рамки очень жестких контрактов. Слышала, одного юнца - программиста какая-то средненькая компания забрала себе на работу с возможностью выкупа в семизначную сумму, и по итогу вроде бы и круто но и он заперт в этих рамках. Может тебе уже поступали какие-то предложения, или ты пока планируешь остаться в родном городе?

Отредактировано Азарт (2024-04-25 05:51:28)

Подпись автора

Its' all or nothing!

+1

5

— Надеюсь получить приглашение на выставку или бронь в ресторане, если всё же решишь какую-то из стезей выбрать. — с усмешкой успел добавить Сергей, прежде чем сделать паузу.

Интервью шло хорошо, ему нравилось. Оно действительно больше походило на повседневный разговор. Может, это у неё такой стиль? Расслабить гостя, создать непринуждённую обстановку, добиваясь лучшего расположения духа и вызывая желание открыться. Как бы не сказать чего лишнего при такой атмосфере. Но Сергею не было нечего бояться: о чём он рассказывать не считает нужным, о том и под дулом пистолета не раскроет. Пусть и защитный от волнения механизм в виде попивания воды всё ещё был в силе.

— Верно подмечено. Мне не чужд юмор, но всё же комиком я себя не вижу. — сказано это было с ноткой меланхолии, которая отразилась и в улыбке. — Предпочитаю больше наслаждаться хорошими шутками. А сам шучу по ситуации.

Сергей посмотрел на тарелку с фруктами, прислушался к своим ощущениями решил, что ещё не так голоден. Ему кажется странным, что он вот возьмёт и будет кушать во время интервью. Даже если такие моменты будут вырезаны из итогового монтажа. Странное ощущение неловкости в конец подавило всякий аппетит.

Рассказ про детёнышей аллигатора чуть не заставил Сергей подавиться водой. Он прикрыл рот, пряча улыбку и отводя взгляд. После глубокого вздоха, слегка успокоился и продолжил слушать ведущую.

— Искусство — это проверенное временем красота и изящество. Вечная красота. И что удивительно, оно также многогранно и уникально, как и человек сам по себе. Оно умудряется находить отклик в душе каждого. Я считаю это главным достоинством.

Парень также повернулся к камере и дождавшись, пока собеседница вставит свои слова, добавил:

— Только пожалуйста, не давайте детёнышам аллигаторам кусать свои соски. Или не заставляйте животинок кусать других людей.

Снова смешок, за которым последовали новые вопросы, которые становились всё интереснее и интереснее. Он этим интервью наслаждался больше и больше. Сергей поставил бутылку на стол, расположился в кресле поудобнее и забегал глазами, вспоминая все свои роли за небольшой, по меркам опытных артистов, период карьеры. Игра за второстепенных персонажей была уж очень проста. Мало реплик, мало экранного времени. Скука, по-другому не назовёшь. Куда веселее было на главных позициях или на более значимых, но тем не менее фоновых ролях.

— Будоражащая...

Сергей прокашлялся, помотал головой и посмотрел на собеседницу простодушно.

— Кто я? Я поконченный человек, больше ничего. Человек, пожалуй, чувствующий и сочувствующий, пожалуй, кой-что и знающий, но уж совершенно поконченный.— хитро улыбнулся и после паузы продолжил: — Дело следователя ведь это, так сказать, свободное художество, в своем роде-с или вроде того…

Дав немного времени осмыслить происходящее, Сергей решил внести ясность по поводу небольшого выступления.

— "Преступление и наказание" ставили однажды. Надеюсь читала, книга хорошая. Так вот, проблемка, так сказать, возникла-с. Некому было играть Порфирия Петровича. А постановка уже была фактом решённым, тогда я и увидел шанс для своей минуты славы. А дальше немного грима, специальных материалов под одежду, чтобы тучность фигуры придать и готово.

Сергей вздохнул улыбнувшись.

— Вот это и была моя сложная и будоражащая роль. Я не мог себе позволить ошибки, считал своим долгом передать образ такого колоритного персонажа как можно точнее и ярче. Такой вызов, как и факт, что я получил более значимую роль, приносили мне невероятного удовольствие. Были конечно и другие, не менее интересные и сложные роли, но эту пожалуй я держу к сердцу ближе.

Глаза Сергея устремились куда-то верх на пару мгновений, а потом вернулись к лицу Кристины.

— Нет, мне ещё не поступало никаких предложений. Да и я в любом случае буду отвечать на них отказом, если такие придут, какими хорошими они бы ни казались. Может прозвучать наивно, но к своему месту я уже привязался и не собираюсь его на что-то менять. Так что, кто бы там не хотел переманить "юный талант" в моём лице, пусть он отведает хорошую порцию разочарования. — Серёжа усмехнулся и сделал глоток воды из бутылки. — Каждый волен распоряжаться своими способностями как хочет, в конце концов.

Подпись автора

https://i.imgur.com/nDGIKTT.png

+1

6

Атмосфера, витавшая в воздухе, не могла не радовать. Сколько бы девушка не пыталась цепляться глазами за какие-то физические намеки, которые бы выдавали настроение ее собеседника. Она попросту не могла. Спокойные речи. Легкая заинтересованность в глазах. Слабые улыбки. Редкая жестикуляция. Все говорило о том, что Сергею было достаточно приятно вести разговор. Она застрелила двух зайцев одним выстрелом. Сделала все как надо, сама получала удовольствие и не облажалась в интервью. И сделала отличный для себя контент. Где-то внутри себя хотелось попрыгать на месте и похлопать в ладоши от радости.

- Нет, сама я редко принимаю участие в том безумии, что порождает мой мозг. И не в обиду зрителям, я - всего лишь ведущая, та, кто объединилась со своим кринжом воедино, а просмотры говорят, что людям нужно такое зрелище. Я сама долго рассуждала, какой контент может понравиться зрителю. Какое настроение ближе всего будет тому, кто откроет то или иное видео. И увы, это часто не радость, спокойствие и умиротворение. Это злость, страсть, возможно даже садизм, это интересно зрителям, сколько бы мы не пытались уйти. Я просто даю эти эмоции в достаточно безобидном формате! Не зря же одним из памятников культуры был и будет колизей.

Цитата из произведения Достоевского заставила девушку расплыться в легкой улыбке, пока двумя ладонями она подхватила перед собою автоматическую ручку. Было одновременно радостно видеть как юношеская душа показывает свое увлечение перед ней. И как его мозг погружается в дебри сознания, чтобы уцепиться за нечто важное но далекое. например - одна из значимых ролей. Вообще когда люди задумываются. Их лицо. Их поведение. Сложно было описать, почему Крис доставляло это зрелище.

- Я не помню точно и дословно содержание книги, но поверхностно - да. Блина. Очень здорово у тебя выходит, конечно. - девушка не удержалась и вновь оставила в воздухе звучание хлопков своих ладоней. 
- Меня всегда радовали люди которые занимаются своим делом. - Зубами девушка незаметно для себя прикусывает ручку, придерживая ее у своих губ пальцами.
- Можно описать это кратким мемом "Кто я?", но вопрос самореализации, чем хочется заниматься и что приносит тебе радость. Очень важный вопрос для молодежи нынче. Да и не для нее тоже, если честно. Редко слышу, чтобы люди отвечали, что им нравится то, чем они занимаются. Неплохо. Прибыльно. Спокойно. На сигареты хватает. Но вот "нравится" - ... - девушка затихла в моменте. Давая время на размышление себе. Собеседнику. И зрителям.

"Так, интегралку надо не забыть сделать, как в прошлый раз..." - уловив момент. девушка быстренько сменила положение, усевшись лицом к камере.
- И прежде чем мы с вами продолжим, небольшая рекламная пауза, правда, совсем малюсенькая. - Крис прищурилась, к брови приподняв указательный и большой палец. Прежде чем на пультах приостановить запись с камер

Девушка легким движением толкнула себя с кресла руками, подходя к юноше, чуть наклоняясь и слегонца стукая кулачком по плечу.
- А ты хорош, с первого дубля сделали такую запись, по тебе и не скажешь, что впервые на интервью. - легкий хохот, вновь включенный айкос, Крис пошла чуть дальше. В моменте обернувшись на сто восемьдесят, но продолжив свой ход спиной.
- Можешь пока перекусить, выдохнуть, попить, и если что - продолжим, ты как, в ресурсе еще? - звонкий девичий смех, прежде чем развернуться вновь и подойти к круглому столику. Девушка достала из бумажного пакета стаканчик кофе, прежде чем вновь присесть на подоконник у окна. Открывающего вид на вечерний город. Освещенный фонарями. Усеянный рядом крыш при виде сверху. С багровым заревом на горизонте.

- Если есть пожелания, советы или еще что, можем слегка подправить ракурс и темп интервью, хотя, сомневаюсь, что у тебя возникнут такие мысли... - осознание, что юноша не совсем разбирается в подобном резко догнало Крис, отчего она затихла, приобняв подбородок, делая глубокую затяжку никотином.
- Вообще мне было бы интересно еще чего послушать конечно, нельзя высказать все на камеру, верно? И если что, не стесняйся задавать вопросы мне тоже, я - открытая книга почти все свое время. - легкое подмигивание и глоток уже подостывшего кофе. Которое не потеряло своего вкуса. Девушка предпочитала холодные напитки.

Отредактировано Азарт (2024-04-30 07:19:49)

Подпись автора

Its' all or nothing!

+1

7

Ситуация, если подумать, забавная. Ладно в ведущей, человеке уже опытном, не было даже малейшего намёка на волнение или раздражение. В Сергее тоже ничего подобного не было. От слова совсем. Было легко с каждой минутой сохранять больше спокойствия и становиться менее стеснительным. Не то, чтобы Сергей сам по себе был очень выразителен. Он бы пошутил, что не экспрессивнее чистого холста. Однако сейчас нутром можно было почувствовать, что боятся некого и нечего. Если бы Сергей знал, что все интервью такие, он бы стал на них частым гостем. Всё же, скорее это заслуга Кристины правда. Ведущие бывают разные, как и различаются фломастеры в наборе.

Сергей кивнул с пониманием, соглашаясь с мыслью собеседницы о том, что народ всегда требовал и будет требовать хлеба и зрелищ. Что уж говорить, он точно ничем не отличается в этом плане.

— Мне кажется, иногда полезно придаваться невинному "безумию", чтобы не сойти с ума. — Сергей усмехнулся довольный своей игрой слов.

Он изобразил небольшой поклон в ответ на комплимент о его игре. Постановка также была успешна и грандиозна, ведь каждый внёс незаменимый вклад. В том числе и Сергей, который сейчас думал не об этом. А о том, может ли он сказать, что ему... нравится быть актёром? Не нравится, и это ему давно известно. Таким вопросом изредка, но задаваться приходится. Спроси его такое и он скажет, что быть актёром - весело. Может это значит, что нравится? Кто знает. Его вполне устраивает, что каждый раз когда он спрашивает себя "я всё брошу?", ответ остаётся неизменным: "нет". Других путей у него в любом случае нет, Сергей и так всю жизнь можно сказать положил на то, что выстрелило в детстве сильнее прочего. Ощущение, что будто чего-то не хватает, всё равно никуда не уходило. Перерыва на рекламу явно не хватит, чтобы решить эту загадку, поэтому он не собирается забивать себе этим голову.

— Спасибо-спасибо. Я ведь в первую очерёдь актёр, игра которого зависит и от режиссёра тоже. — подмигнул и ухмыльнулся.

Снова сцепил пальцы рук и поднёс к губам. Похвалу он вернул, как обычно и поступал, но это не значит, что это всё притворство. Сергей ясно понимает, что ему удалось расслабиться и раззадориться лишь благодаря собеседнице, от которой эти эмоции изначально и шли. Он просто их перенял, или скорее заразился ими. У некоторых особо ярких чувств есть свойство распространяться и пробуждаться в других, что вызвано бессознательной способностью людей к подражанию. Той самой способности, что Сергей оттачивал и продолжает оттачивать до сих пор. И без которой он уже не представляет жизни.

Да мы же только начали. — сказал с ноткой сарказма Сергей и без признаков усталости на лице.

Он не думал, что наступит его очередь задавать вопросы. Подобное предложение он воспринял как призыв действовать здесь и сейчас. Не пришла даже в голову мысль, что можно спросить и во время интервью. Плюсом, можно сейчас разбавить тишину и не дать течению разговора ослабнуть. Сергей поднёс согнутый указательный палец к подбородку и прищурил глаза ненадолго.

— Спрашивай, я отвечу. Скорее всего. А пока скажи мне, почему именно видеоблоггинг? Что вдохновило ступить на путь вещателя? — спросил он и подпёр подбородок рукой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/nDGIKTT.png

+1


Вы здесь » Stab Unjust » Весна » 10.03.12, Куда ведут желания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно